Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


09:13
Консультации сотрудников служб медиации СУВУ и интерактивные занятия с обучающимися

           

Педагоги, обучающиеся, аналитики ФРЦ СУВУ объединились в онлайн – формате 11 и 12 ноября на конференции «Консультации сотрудников служб медиации СУВУ и интерактивные занятия с обучающимися». Конференция была посвящена вопросам применения медиативных технологий, а также их влияние на развитие бесконфликтной среды в образовательной сфере.

      В первый день участники конференции получили возможность обменяться опытом разрешения конфликтов, опытом проведения восстановительной медиации в своих учреждениях. Интересными и содержательными были выступления педагогов (членов медиативной службы) Щекинского, Майкопского СУВУ. Актуальным был вопрос: работает ли медиация и эффективна ли она в СУВУ.  Все сошлись во мнении, что применение медиативных технологий помогает во всех звеньях образовательного процесса. Медиация помогает решить назревшие конфликты, организовать работу коллектива, взаимодействие педагогического состава с обучающимися, налаживает инклюзию с особенными и сложными детьми.  Медиация в учреждениях создает таким образом безопасную среду.

           Во второй день конференции у обучающихся СУВУ было не менее интересное и живое общение, возможность применить на практике медиативные техники, такие как: «Я – сообщение», «Активное слушание», «Петля понимания». В решении кейсов обучающиеся продемонстрировали свои знания  и навыки в области медиации, что позволило понять, что работа, практическое применение медиативных техник и приемов с подростками в учреждениях ведется.

            Завершение конференции стал марафон эмоций: и взрослые, и дети обменялись впечатлениями от встречи и общения, проговорили свои чувства, пожелали друг другу удачи в дальнейшей работе.

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 495 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar