Суббота, 21.09.2019, 22:12

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Королева спорта

Спорт. Всего одно слово, а как много оно значит!

За свою историю развития, а история спорта простирается далеко-далеко в прошлое, начинаясь почти, что с каменного века, возникло большое количество видов спорта, в которых каждый может реализовать свои наиболее выдающиеся способности.

Спорт окружает нас практически с самого рождения, в детском саду, школе, институте. Многие выбирают его в качестве своей профессии. И этому немало способствует огромная и все нарастающая популярность спорта и спортивного образа жизни.

В Ишимбайском СУВУ спорту и физическому воспитанию обучающихся уделяется особое внимание. Цель спортивных мероприятий в СУВУ не только в том, чтобы сделать из каждой воспитанницы спортсменку, а в том, чтобы развивать любовь к спорту, так как это часть здорового образа жизни.

Каждый наш теплый день начинается с уже ставшей традиционной зарядки на свежем воздухе под зажигательную музыку. Зарядка помогает не только проснуться, но придает всему дню заряд бодрости и хорошего настроения, а многочисленные спортивные мероприятия, соревнования, турниры и встречи прививают навыки здорового образа жизни каждой девушке.

Летом отмечается самый спортивный и масштабный праздник – День физкультурника. Это один из многочисленных праздников, которые праздновали еще во времена Советского союза.

День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа и является переходящим, в 2019 году выпал на 10 августа.

Праздник «День физкультурника» имеет достаточно длинную историю.

Впервые день физкультурника отмечался 18 июля 1939 года и в те времена носил титул всесоюзного. Именно тогда пришедшие к власти коммунисты начали пропагандировать хорошо известную нам идею — «В здоровом теле — здоровый дух». Это праздник всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста.

По традиции в период празднования Дня физкультурника во многих городах нашей страны проводятся физкультурно-спортивные мероприятия: показательные выступления спортсменов и физкультурников, различные соревнования, а также спортивные эстафеты команд.

«Королева спорта» под таким названием 10 августа 2019 года в Ишимбайском СУВУ проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвященное «Всероссийскому дню физкультурника».  Ссамого утра на стадионе СУВУ было многолюдно. Программа праздничного дня была разнообразной, она включала в себя торжественное чествование воспитанниц, имеющих достижения в спорте, педагогов, учителей, а также соревнования по волейболу, бегу и многое другое.

В общем, скучать не пришлось никому, все участники праздника, как говорится, и обучающиеся, и педагоги получили от праздника заряд бодрости и массу ярких, незабываемых впечатлений.

По сложившейся традиции праздник начался с гимна Российской Федерации и поднятия флага. В этом году почетного права поднятия флага были удостоены победители соревнований «Если хочешь быть здоров!» Емельянова Дарья, Витоль Яна, Крюкова Анастасия, Огородова Юлия, Долинина Наталия, Киреева Дарья.

От торжественной части перешли к соревнованиям. Выбор состязаний был большой это и бег на 30 и 60 метров, прыжки в длину, прыжки с места, бросок мяча на дальность, эстафета командная и другое.

По окончании всех соревнований победителей ожидали грамоты. На нашем празднике нет проигравших - выиграли все, потому что получился настоящий праздник, который помог подружить воспитанниц со спортом.

Категория: Новости | Просмотров: 35 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2019  »