Кукла дружбы «Башкирочка»

28 апреля воспитанницы и педагоги Ишимбайского СУВУ приняли участие в серии мастер-классов "Кукла мира", по изготовлению национальных игрушек народов мира в рамках международного проекта "Мостик дружбы".

Участниками мастер-класса стали ребята и взрослые из Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Республики Коми и России.
Спикерами и организаторами мастер класса выступили представители детского движения Башкирии - "Пионеры Башкортостана" педагоги дополнительного образования Гарифуллина Земфира Галинуровна и Мошегова Раиса Рауфовна. Им помогали обучающиеся Виноградова Л. и Лукина М.

В формате онлайн участникам было предложено изготовить национальную куклу «Башкирочку». Они узнали об особенностях башкирского женского костюма, символизме украшений, освоили технику изготовления туловища куклы, научились шить национальный костюм и познакомились с техникой росписи лица текстильной куклы. Совместное творчество подарило радость общения и сблизило ребят и взрослых из разных стран.

Воспитанницы  и педагоги  Ишимбайского СУВУ благодарят всех участников проекта и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Категория: Новости | Просмотров: 354 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1