Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут  наши руки!
Понедельник, 16.07.2018, 23:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным
 (общественно опасным) поведением закрытого типа»

Курсы повышения квалификации "Введение в медиацию. Медиативный и восстановительный подходы"

В мае - июне 2018 года ФГБУ «Федеральный институт медиации» организовало обучение тридцати педагогических сотрудников   ФГБПОУ «Ишимбайское СУВУ» по профессиональной программе повышения квалификации «Введение в медиацию. Медиативный и восстановительный подходы».

Программа предусматривала практикумы, выполнение домашних заданий, среди которых много было творческих. Эссе-презентации о медиации от каждого педагога несли в себе такой личностный заряд.

Каковы же наши достижения после обучения? Вот они.

Мы знаем, что медиация – это своего рода культурная практика профилактики и реагирования на сложные ситуации и конфликты с опорой на логику специального, медиативного подхода.

Мы уже умело сворачиваем для собеседника воронку вопросов.

Мы четко усвоили, что уважение – это априорное признание, что у другого человека есть важные для него вещи, главным экспертом по которым является только он сам.

Мы усвоили алгоритм «Я-сообщения» и инструмент рефрейминга.

А странная для слуха в начале  модуля аббревиатура «ПЛЯП» сейчас, после его завершения, любым из педагогов правильно развернётся во фразу «правильно ли я Вас понимаю…» и служит тайным опознавательным знаком для «своего круга» специалистов, прошедших итоговое испытание экзаменом.

Наступившая летняя пора дает нам прекрасную возможность закрепить свои умения и навыки, позволит внедрить в деятельность Ишимбайского СУВУ службу медиации и получить все выгоды альтернативного разрешения конфликтов с нашими воспитанницами.

25 июня  2018 года в ФГБПОУ «Ишимбайское СУВУ» прошло торжественное вручение удостоверений по программе "Введение в медиацию. Медиативный и восстановительный подходы".

Категория: Новости | Просмотров: 82 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0