Квест-игра "Путь в профессию"

Каждый подросток рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так как активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для обучающихся Ишимбайского СУВУ вопросы профориентации также значимы и знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь педагогов, взрослых на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению. С данной целью в учреждении проведено совместное мероприятие Ишимбайского СУВУ и Филиала ГКУ Юго-восточный межрайонный центр занятости населения по Ишимбайскому району. Мероприятие проходило в форме квест-игры. Воспитанницы разгадывали ребусы, кроссворды, решали анаграммы, при помощи мимики и жестов пытались угадать работника какой профессии изображает капитан команды, а наводящие вопросы помогли определить загаданною профессию. Мероприятие получилось не только веселым и увлекательным, но и познавательным. Девушки узнали много нового о профессиях, которые им знакомы и наоборот узнали профессии, о которые ранее и не слышали.

Категория: Новости | Просмотров: 870 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0