www.spetspu.ru

Ишимбайское  СУВУ

Категория НОВОСТИ

Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » КВН «Все профессии нужны, все профессии важны!»
КВН «Все профессии нужны, все профессии важны!»

«Самый несчастный из людей тот,

для которого в мире не оказалось работы».

3 ноября производственная группа «Штукатур» под руководством Шенкоренко Людмилы Федоровны подготовили и провели КВН в форме познавательной игры «Мир профессий» для воспитанниц.

Выбор профессии очень важный момент в жизни человека. Это один из шагов к взрослению, поэтому,  счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. О таком человеке говорят, что он на своем месте или у него «золотые руки».

Мы даем старт большому турниру КВН «Путешествие в мир профессий».

Воспитанницы  разделись на две производственные группы «Раз, два, три, четыре…» - "штукатур" и «Неугомонные туп…» - "швея" (машинных работ) .

Девочки с азартом участвовали в таких конкурсах как "Угадай профессию",“Профессия, должность, трудовая деятельность”,«Найди профессию», «Блиц-опрос», «Импровизация» и "Эрудит".

В конкурсе "Угадай профессию" нужно было переставить буквы в словах так, чтобы получились названия профессий.

В конкурсе “Профессия, должность, трудовая деятельность” каждой команде дали одинаковый набор карточек с картинками профессии, должностей, трудовой деятельности. Необходимо было, как можно быстрее разложить в три столбика: “профессия”, “должность”, “трудовая деятельность“.

В конкурсе «Найди профессию» перед девочками стояла задача из предложенной цепочки букв найти и написать название профессий. А пока команды думали над заданиями познавательный блиц-опрос «Юморинка» разыгрывался в зрительном зале.

В конкурсе «Блиц-опрос» командам очень быстро нужно было из предлагаемых вопросов, связанные с различными профессиями выбрать правильный ответ.

В конкурсе «Импровизация» каждая команда должна была угадать профессию по пантомиме.

В конкурсе «Эрудит» нужно было переставить буквы в предложенных словах так, чтобы получились названия профессий.

Следило за ходом игры, определяло уровень осведомленности девушек о мире профессий жюри в следующем составе – Степучева Р.Ф., Шапилова Г.М. Победителями стала команда «Раз, два, три, четыре…» - "штукатур".

Все участники КВН получили памятные грамоты и подарки.

Категория: Новости | Просмотров: 45 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »