«Ландшафтный дизайн в действии»

Обучающимися, получающими профессию «Рабочий зеленого хозяйства» совместно с педагогом Мичуриной Гульназ Радиковной, реализуется проект «Ландшафтный дизайн в действии». В рамках реализации проекта в 2022 году проведены работы по функциональному зонированию и планировочной структуры территории учреждения, составлены композиционные и пространственные решения пейзажей, собраны и высажены на рассаду семена цветочных культур – астры, сальвии, целозии, газании, портулака, алиссума, долихоса. Особое внимание уделяется выращиванию рассады цветочных культур. Для облагораживания территории учреждения подготовлена рассада петуний, виолы бархатцев, алиссума. Кроме того, посажено и выращивается 2 тысяч штук рассады овощных культур перца, помидор, капусты, огурцов.

Реализация проекта «Ландшафтный дизайн в действии»,  дает положительный опыт для воспитанниц,  в ходе которого дети получают новые знания и практический опыт в области ландшафтного дизайна, который пригодится им в  будущем в профессии и в жизни. Благодаря данному проекту  реализуются такие базовые потребности, как: обретение социального статуса, материальное благополучие, коммуникация.

Категория: Новости | Просмотров: 391 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/2