Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:29
"Полет в космос"

17-18 ноября состоялись поддерживающие мероприятия по сопровождению служб медиации, организованные Отделом медиации ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей». Мероприятия включали групповые консультации специалистов служб и интерактивные занятия с обучающимися.

Занятия и консультации прошли в дистанционном формате при участии  Санкт-Петербургского СУВУ, Калтанского СУВУ, Ишимбайского СУВУ.

С сотрудниками служб медиации СУВУ в рамках консультаций рассматривалось актуальное состояние службы и планы на 2022 год. В практической части встречи проходил анализ конфликтной ситуации между обучающимися. Результатом анализа стал вывод участников, что зачастую конфликт, обозначаемый как национальный в итоге оказывается межличностным. Рассматривались варианты урегулирования и профилактики подобных случаев.

Интерактивные занятия с обучающимися включали в себя знакомство с техниками медиации в условиях деловой игры «Полет в космос».

Обучающиеся проявили активность, креативность при выполнении заданий, умело используя техники медиации «Я-сообщение», петля понимания, активное слушание.

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 222 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar