Медиативная онлайн встреча

В рамках мероприятий по сопровождению работы службы медиации СУВУ 20.1022г. и 21.10.22г. Центром защиты прав и интересов детей были организованы две онлайн -  встречи. Сотрудники отдела медиации центра Быкова Марина Викторовна и Коновалов Анатолий провели эти встречи для Ишимбайского СУВУ, Себежского СУВУ, Известковского СУВУ и  Раифского СУВУ. От нашего учреждения приняли участие: Спирина София, Красноштанова Наталья, Быстрова Алена, Демченко Анастасия, Голубева Екатерина, а также их наставники: Заманова Светлана Мидхатовна, Киньзягулова Ленура Ишбулдовна, Ситникова Наталья Владимировна, Мошегова Раиса Рауфовна, Трондина Марина Витальевна, Мичурина Гульназ Радиковна. Общение юных медиаторов и их наставников, обмен опытом служб медиации СУВУ, решение кейсов обучающимися прошли в интересном и познавательном формате. За два дня участники еще раз вспомнили основы медиации, коммуникативные инструменты медиатора, пробовали себя в роли переговорщиков в конфликтных ситуациях.  Особый интерес и активное участие вызвало решение кейса в игровой форме. Юные медиаторы и наставники побывали в виртуальной экскурсии в космическом пространстве и участвовали в галактическом фестивале, где презентовали свои проекты по медиации. Интересные идеи, дух сотрудничества между командами, отличное знание и умение применять медиативные техники, радость от общения и хорошее настроение – все это создавало благоприятное безопасное пространство. Атмосфера творчества, оптимизма, положительных чувств и эмоций   царила в течение этих двух дней.  Все участники с огромным желанием ждут следующих встреч.

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 288 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0