Мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения А.С. Макаренко

Сегодня в рамках Года педагога и наставника для обучающихся проведено мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения А.С. Макаренко — талантливого педагога-новатора. Его имя широко известно в разных странах. Его педагогический эксперимент имеющий, по словам А.М. Горького мировое значение, изучается повсюду. Многочисленные труды А.С. Макаренко, особенно «Педагогическая поэма» и «Флаги на башнях», переведены на многие языки. Среди прогрессивных педагогов всего мира велико число последователей Макаренко. В ходе мероприятия девочки узнали о нем много интересного, о его жизни, о становлении его деятельности. Воспитанницы с интересом посмотрели документальный фильм" История образования. Антон Макаренко". К мероприятию подготовлена книжно-иллюстративная выставка.

Категория: Новости "Год педагога и наставника" | Просмотров: 252 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0