Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:00
Мероприятие «Сохраним наши леса»

«Сохраним наши леса», под таким названием прошло мероприятие, цель которого - формирование ценностных представлений об экологической системе леса, побуждение воспитанниц к сохранению и приумножению леса.
Ведущие отметили, что лес – это целый микромир, экосистема, где можно встретить разнообразные виды растений, животных, микроорганизмов. Сохранение леса одна из актуальных задач на сегодняшний день. Обучающиеся принимали активное участие в разгадывании викторины, читали стихи, смотрели видеоролики об охране природы и леса. Ведущие поднимали для обсуждения глобальные вопросы потепления климата, сохранения флоры и фауны лесов, охраны и преумножения мировых лесных угодий, снижения уровня влияния хозяйственной деятельности человека на экосистему наших лесов.
Будем надеяться, что наши обучающиеся будут беречь и охранять природу, леса и реки и внесут свой посильный вклад в защиту окружающей среды.

Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar