Вторник, 02.06.2020, 03:38

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Международный день танца в Ишимбайском СУВУ

Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца. Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

Конечно же, в этот день весь танцующий мир — коллективы театров оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты — будут отмечать свой профессиональный праздник. Формы же празднования весьма разнообразны — от традиционных концертов и выступлений до танцевальных флешмобов и необычных представлений.

Танцы – это не только очень приятный вид досуга, это еще и способ приобщить детей к искусству. Благодаря танцам ребенок развивается не только физически, но также эмоционально и интеллектуально.

Любой вид танцев подразумевает физическую нагрузку и активность, поэтому у обучающихся, которые регулярно танцуют значительно улучшается состояние здоровья.

В Ишимбайском СУВУ осуществляет свою работу творческое объединение «Вдохновение», обучающее танцевальному мастерству.

Когда девушки танцуют, им проще найти общий язык, их сближает мелодичная музыка. Танцы помогают улучшить социальные и коммуникативные навыки – они учатся работать в команде, у них развивается чувство доверия и сотрудничества.

29 апреля в клубе нашего учреждения прошел отчетный концерт ансамбля танца «Вдохновение» посвященный к Международному дню танца. Выступление девушек прошло на одном дыхании. На концерте представлены вниманию зрителей уже так полюбившиеся танцевальные и вокальные номера, а также поставлены новые, такие как башкирский танец «Сынрау торна», «Ирландский танец», испанский танец «Фламенко» и «Солдатская пляска». Подготовила и провела это мероприятие педагог дополнительного образования Мансурова Аниса Гаммаровна.

Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2020  »