Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:24
Международный праздник – День весны и труда

Международный праздник – День весны и труда, отмечают 1 мая во многих странах мира, в том числе и России. Официально День весны и труда как национальный праздник отмечают в 86 странах. В разных странах праздник, отмечаемый в первый день мая, называют по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День весны или День труда.

История праздника 1 Мая в России начинается в 1890 году. Красные флажки и воздушные шарики – неотъемлемые атрибуты этой даты. Старшее поколение с удовольствием вспоминает, какая неповторимая атмосфера царила в это время по всей стране. Первое настоящее тепло, ощущения магии весны. Это светлый весенний праздник, который приносит массу положительных эмоций. В нашем учреждении прошло мероприятие в форме устного журнала, приуроченное этому замечательному празднику. Ведущие рассказали об истории праздника, его традициях. Мероприятие сопровождалось демонстрацией видеоматериалов. Накануне прошел конкурс плакатов, посвященных Первомаю.

Категория: Новости | Просмотров: 359 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar