Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут  наши руки!
Суббота, 26.05.2018, 20:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным
 (общественно опасным) поведением закрытого типа»

"Мир, труд, май!"

1 мая  воспитатели второй бытовой группы Ибрагимова Альфия Ураловна и Смирнова Надежда Петровна провели вместе со своими воспитанницами  информационно – музыкальный журнал « 1 мая – Праздник Весны и труда!», целью которого было: познакомить девушек с историей возникновения праздника 1 мая, его традициями в истории России.

Праздник прошёл на II этаже бытового корпуса в благоприятной обстановке.

На протяжении всего мероприятия звучали стихи, песни, демонстрировались видеоролики. Они иллюстрировали темы истории возникновения и традиций праздника Весны и Труда. Надежда Петровна познакомила воспитанниц с символикой праздника – флаг СССР, алая гвоздика, алый бант.

Альфия Ураловна рассказала о традициях празднования этого дня во времена СССР и в настоящее время.

Ведущими праздника были Вениченко Олеся и Квасько Екатерина. Рассказывали стихи   Арасханян Мила   и

Малова Наталия.

Витоль Яна исполнила песню «Я рисую мир», Квасько Екатерина и Кузнецова Владислава дуэтом исполнили песню «Мир»,

2 группа хором исполнили песню «МИР! ТРУД! МАЙ!».

Украшением праздника стал танец "Тодес" в исполнении танцевального ансамбля «Вдохновение» под руководством Анисы Гаммаровны.

В конце праздника каждой бытовой группе на память об этом дне были вручены поздравительные открытки, выполненные девочками 2 группы.

Подготовка к празднику сплотила коллектив группы, так как было организовано коллективное творческое дело – изготовление атрибутов – украшение веточек берёзы цветами, сувениров (открыток), подготовка хоровой песни. Все девочки подошли очень ответственно в подготовке к этому мероприятию.

Просмотров: 78 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0