Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут  наши руки!
Понедельник, 16.07.2018, 23:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным
 (общественно опасным) поведением закрытого типа»

22 июня - День памяти и скорби

Сегодня в училище, как и во многих городах России, прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Митинг в этот скорбный день состоялся в фойе клуба.  Открыла траурный митинг директор училища Шагиева Гузель Гайсиевна. Она отметила, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, они сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.

Воспитанницы  прочитали стихи о начале  ВОВ,  спели песни и показали музыкальные композиции танцев.

Эти творческие номера  стали страницей повести о подвиге нашего народа, вынесшего на своих плечах все тяготы страшной войны и одержавшего Великую Победу, о которой мы не вправе забывать.

Педагоги дополнительного образования, призвали воспитанниц отдать дань памяти погибшим в годы страшной войны  и почтить их минутой молчания.

Поколения, которым война знакома только по фильмам и книгам, должны знать всю правду о ней, ведь Великая Отечественная война — это одна из славных и трагических страниц истории нашей страны. Патриотизм советских людей, их любовь к Родине помогли выстоять в войне, пережить все тяготы и лишения и разгромить фашистские войска, что спасло страну и мир от угрозы порабощения.

В рамках митинга были возложены цветы к памятнику Зои Космодемьянской. Пронесем через века память о тех, кто не жалел своей крови, своей жизни для будущих поколений.

Затем в этот же день командиры групп и чтецы отдали дань памяти героям, защищавшим нашу Родину, посетив Парк Победы города Ишимбай, в ходе которого воспитанницы, возложили цветы к памятнику Советского солдата и почтили память  минутой молчания.

Мы никогда не забудем подвиг героев.

Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашего Отечества!

Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир, спокойствие, за свободную страну!

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1