Воскресенье, 09.08.2020, 07:37

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Молодёжь и выборы

1 июля в нашем учреждении воспитатель Смирнова Надежда Петровна провела интерактивную беседу «Молодёжь и выборы», целью которой было: формирование навыка гражданской позиции, потребности в выполнении конституционного долга; понимания важности и ответственности шага, связанного с участием в по­литических выборах. В ходе беседы обучающиеся поняли, как важно сделать правильный выбор. Было отмечено, что именно от молодого поколения зависит будущее всей страны.

Молодежь и выборы - это два неразделимых слова. И сейчас, как никогда, уделяется большое внимание вопросу участия молодежи в выборах, потому что будущее нашей страны зависит от правильного выбора, сделанного молодым поколением.

Девушки вспомнили пословицы о родине, с интересом выполняли задания «Символы государства», «Избирательная лингвистика», «Права литературных героев», «Изобрази эмоцию», а также путем ответов на вопросы викторины закрепили полученные знания. Надежда Петровна рассказала о процедуре голосования, объяснила, что никто не может заставить избирателя исполнить свой гражданский долг, потому что – это у каждого должно быть в сознании, это нужно воспитывать в себе с ранних лет. Выборы — это реальная возможность реализации гражданской позиции.

Повышая уровень осведомлённости будущих избирателей об основах избирательного права, овладения навыками участия в выборах, использования своих избирательных прав в рамках новых избирательных технологий, мы тем самым развиваем современное демократическое общество.

Мы надеемся, что благодаря таким актуальным темам для всей страны и наши обучающиеся в будущем придут на избирательные участки и сделают свой выбор.

Категория: Новости | Просмотров: 74 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2020  »