Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


10:26
Молодёжь и выборы

      

   1 июля в нашем учреждении воспитатель Смирнова Надежда Петровна провела интерактивную беседу «Молодёжь и выборы», целью которой было: формирование навыка гражданской позиции, потребности в выполнении конституционного долга; понимания важности и ответственности шага, связанного с участием в по­литических выборах. В ходе беседы обучающиеся поняли, как важно сделать правильный выбор. Было отмечено, что именно от молодого поколения зависит будущее всей страны.

Молодежь и выборы - это два неразделимых слова. И сейчас, как никогда, уделяется большое внимание вопросу участия молодежи в выборах, потому что будущее нашей страны зависит от правильного выбора, сделанного молодым поколением.

 Девушки вспомнили пословицы о родине, с интересом выполняли задания «Символы государства», «Избирательная лингвистика», «Права литературных героев», «Изобрази эмоцию», а также путем ответов на вопросы викторины закрепили полученные знания. Надежда Петровна рассказала о процедуре голосования, объяснила, что никто не может заставить избирателя исполнить свой гражданский долг, потому что – это у каждого должно быть в сознании, это нужно воспитывать в себе с ранних лет. Выборы — это реальная возможность реализации гражданской позиции.

Повышая уровень осведомлённости будущих избирателей об основах избирательного права, овладения навыками участия в выборах, использования своих избирательных прав в рамках новых избирательных технологий, мы тем самым развиваем современное демократическое общество.

Мы надеемся, что благодаря таким актуальным темам для всей страны и наши обучающиеся в будущем придут на избирательные участки и сделают свой выбор.

 

Категория: Новости | Просмотров: 594 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar