www.spetspu.ru

Ишимбайское  СУВУ

Категория НОВОСТИ

Главная » 2017 » Июль » 17 » «Музыкальный калейдоскоп»
«Музыкальный калейдоскоп»

16 июня в училище состоялся конкурс «Музыкальный калейдоскоп», в котором приняли участие все девушки бытовых групп. Познавательно-развлекательное мероприятие подготовила и провела педагог дополнительного образования Хамидуллина Светлана Викторовна.                                                                                                     Цель конкурса – способствовать раскрытию творческого потенциала воспитанниц и коммуникативных навыков, укрепить мотивацию к познавательной деятельности в кружках.

Конкурсные задания были предложены по нескольким номинациям. В номинации «Юный меломан» нужно было под фонограмму угадать песню и исполнителя.

В номинации «Музыкальный эрудит» – решить ребус с нотами, состоящий из стихов, ответить на вопросы касающихся музыкальных инструментов, названий, терминологии, и других интересных заданий.

Была и такая номинация «Темная лошадка», где воспитанницы продемонстрировали свои навыки эрудиции - угадать известную музыкальную личность, о которой говорили или писали.

В заключительной номинации «Веселый голос», девушки с энтузиазмом показали и своё исполнительское мастерство, и артистичность – исполнив песни детского репертуара.

Разнообразие заданий позволило всем воспитанницам конкурса проявить свои индивидуальные способности. Присутствующие в зале жюри увидели большой творческий потенциал девушек.

Компетентное жюри – Ирина Юрьевна, Нина Васильевна, Раиса Рауфовна, оказались в затруднительном положении при выставлении баллов, настолько все группы были на высоте. По результатам работы жюри победу одержала III бытовая группа.

Полтора часа прошли на одном дыхании. Интересные задания, соревновательный азарт, эмоции и задор воспитанниц, яркая презентация – вот, что сделало успешным этот конкурс. Получился настоящий праздник для души, способствующий развитию духовного и творческого потенциала. Спасибо педагогу дополнительного образования Хамидуллиной Светлане Викторовне.

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »