Вторник, 16.10.2018, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Федеральное государственное бюджетное профессиональное    образовательное учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"

Мы - за популяризацию рабочих строительных профессий

Приятно, когда выпускница Ишимбайского СУВУ по приезду домой радует нас своими успехами. Приятно вдвойне, когда она профессией своей жизни выбирает ту, на которую обучалась в нашем училище, любовь к которой ей привили наши мастера производственного обучения. Недаром говорят, что учитель продолжается в своих учениках. Эти слова в полной мере можно отнести к мастеру производственного обучения, педагогу с большой буквы Шенкоренко Людмиле Федоровне. Она вкладывает в свою работу не только душу, но и заряжает обучающихся своей энергией, стремлением к успеху. Это творческая и незаурядная личность, которая увлекается сама и умеет повести за собой своих воспитанниц, регулярно добиваясь успехов на федеральном уровне.

Выпускница производственной группы строителей нашего учебного заведения Бабаева Милена в этом учебном году поступила в Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской области "Балашихинский индустриально-технологический техникум" на обучение по профессии мастер отделочно – строительных и декоративных работ. Проучившись всего лишь три месяца и добившись высоких результатов в трудовой деятельности была выдвинута в качестве участника IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)Московской области – 2018, который проходил с 4 – 8 декабря 2017 года.

WorldSkills – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году, которое сразу получило широкое развитие в Московской области. Сегодня движение WorldSkills Russia в Московской области – это: более 28 ресурсных центров и ответственных площадок; 99 компетенции, из них 17 JuniorSkills; более 800 участников; более 300 квалифицированных экспертов.

Это движение получило развитие не только в Московской области, но и в отдельных регионах нашей страны.

В номинации малярные и декоративные работы Милена завоевала серебряную медаль. В качестве поощрения в январе 2018 года Бабаева Милена направляется на стажировку по обучению декоративной штукатурке на один месяц в Германию.

После стажировки ей предстоит участвовать уже на федеральном уровне в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Первая, кому Милена сообщила о своем успехе, была Людмила Федоровна, к которой выпускница обратилась со словами благодарности. Родители Милены так же считают, что этого успеха Милена смогла достичь благодаря основам, заложенным незаурядным педагогом Шенкоренко Л.Ф. педагог должен уметь повести за собой, должен быть способен удивляться звёздному небу, интересной мысли, талантливой работе своего ученика, всему, что входит в понятие "прекрасное". У такого педагога и воспитанники вырастут увлекающимися, интересными людьми, которым можно будет доверить будущее страны. И только тогда ученик достигнет УСПЕХА в дальнейшей самостоятельной жизни.

Таким и является мастер производственного обучения Ишимбайского СУВУ, преподаватель общепрофессиональных дисциплин в группе штукатуров, педагог с большой буквы Шенкоренко Людмила Федоровна.

Мы, коллектив Ишимбайского СУВУ, в канун Нового года хотим пожелать Людмиле Федоровне дальнейших профессиональных успехов, а нашей бывшей выпускнице Бабаевой Милене победы в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) А всем обучающимся Ишимбайского СУВУ, осваивающих рабочие профессии, добиваться высоких результатов в трудовой деятельности, в повышении профессионального статуса и квалификации рабочего

Категория: Новости | Просмотров: 224 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »