Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут  наши руки!
Среда, 25.04.2018, 10:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным
 (общественно опасным) поведением закрытого типа»

На пути к прекрасному: «Шедевры Эрмитажа».

О, Эрмитаж, красив и вечен!
В нем всех времен творенья есть.
Когда по этажам пройдешь,
Ты все эпохи проживешь!

«Девочки, сегодня мы решили сделать вам сюрприз – пригласить в музей! Вот таким необычным вступлением началось интересное путешествие для воспитанниц на пути к прекрасному: «Шедевры Эрмитажа».

Ведущий библиотекарь училища Раиса Хакимовна, познакомила девушек с историей создания  Государственного Музея Эрмитаж г. Санкт – Петербурга. Вниманию девочек был представлен видеоролик с видами мраморных колонн, множеством люстр и царский трон, который украшает Большой тронный (Георгиевский) зал, золотая гостиная, малиновая комната потрясают роскошными интерьерами и богатыми экспонатами, малахитовый зал, колонны которого покрытые пластинами из малахита, являлся парадной гостиной царской семьи.

Педагог дополнительного образования Раиса Рауфовна,  познакомила воспитанниц с картинной галерей, которая включает в себя работы западных художников XIII—XX веков  и рассказала о ключевых направлениях  их  творчества: импрессионизм –  Ван Гог, Поль Гоген, кубизм – П. Пикассо и Ж.Брак, барокко —  Рембрандт, Рубенс и т.д.

О том, что путешествие по Эрмитажу понравилось всем, говорят высказывания самих девушек, оформленные в специальном выпуске газеты. Ведь данное мероприятие способствовало формированию страноведческих знаний и развитию познавательной активности.

А закончился наш Вернисаж такими словами "Забота о прошлом есть одновременно и забота о будущем...

Категория: Новости | Просмотров: 105 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0