Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


16:40
«НЕ ГАСИ В СЕБЕ СВЕТ»

31 марта воспитанницы нашего училища вместе с педагогом доп. образования Мошеговой Р. Р. посетили Ишимбайскую картинную галерею, где проходила выставка акварели молодого талантливого художника Владимира Софита "Не гаси в себе свет".

   Автор выставки «Не гаси в себе свет» родился в 1989 году и проживает в Башкортостане, городе Салавате. В творческом направлении закончил только детскую художественную школу с красным дипломом. Сейчас он работает на нефтехимическом комбинате. Но, несмотря на нетворческую специальность, Владимир ощущает острую необходимость в самовыражении через искусство. Рисует дома, по выходным. Сначала воспринимал это как хобби, затем стал относиться к этому серьёзнее, когда пять лет назад стал получать приглашения участвовать в групповых выставках различных уровней.

 Общая концепция выставки – бережное отношение к братьям нашим меньшим, сострадание к проблемам существования их в техногенном мире. А также размышления на тему поиска себя у молодых людей в наше непростое время.
   Девушки углубили свои знания о направление в искусстве – анимализме и об особенностях передачи изображения животных акварельной техникой,  любовались и восхищались прекрасными пейзажами, портретами и,конечно, чудесными животными.

Они отметили добрый и вдумчивый характер работ художника и в книге отзывов оставили много теплых слов автору.

 

 



 

Категория: Новости | Просмотров: 870 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar