Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


16:39
«Неделя математики и физики»

В Ишимбайском СУВУ с 14 марта по 18 марта прошла неделя математики и физики.

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы работы учебной деятельности учреждения: удачно сочетались индивидуальные и коллективные формы работ. Для активизации познавательной и мыслительной деятельности, формирования интереса к точным наукам для обучающихся были проведены следующие мероприятия: открытые уроки по математике в 9 классе «Решение комбинаторных задач, по физике в 7 классе «Решение задач на определение архимедовой силы, выяснение условий плавания тел»; внеклассное мероприятие «Игры разума» с обучающимися 7-8 классов; конкурс творческих работ «Я-талант»; научно-практическая конференция для обучающихся 7-9 классов.  В течение недели  проводились научно-технические перемены.

Перед весенними каникулами обучающиеся зарядились положительными эмоциями, пополнили свой багаж знаний по математике и физике интересными сведениями, новыми задачами и ребусами.

Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar