"Неделя правовых знаний"

С 18 по 22 апреля прошла Неделя правовых знаний, целью которой было правовое просвещение воспитанниц, формирование навыков законопослушного поведения, навыков здорового образа жизни, профилактика правонарушений.

В рамках Недели правовых знаний проведены мероприятия с привлечением специалистов служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

- инспектора ПДН Юсуповой А.Д., с целью формирования безопасного и ответственного поведения обучающихся;

- специалистов ГБУ РБ Южный МЦ "Семья" г. Ишимбай Григорьевой Е.А. и Исхаковой Ю.С., цель встречи – научить детей позитивно относится к своему здоровью, стремиться вести активный и здоровый образ жизни.

Педагог-психолог учреждения Гумерова З.Р. провела тренинг «Предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних», где обучающиеся проанализировали различные ситуации из жизни.

Классными руководителями проведены тематические классные часы «Имею права, но обязан». С большим удовольствием обучающиеся приняли участие в квест-игре «Правовой марафон». Особенно понравился конкурс «Права литературных героев». На примерах сказочных героев с правовой точки зрения объяснялись правила поведения, проводилось обучение правовой грамотности.

Таким образом, мероприятиями по правовому воспитанию были охвачены все воспитанницы учреждения. Обучающиеся приобщились к знаниям норм права и морали, им были раскрыты нравственно-правовые понятия, на занятиях девушки усваивали нравственно-правовые ценности общества.

Категория: Новости | Просмотров: 1383 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0