Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


14:59
Неделя штукатурного дела

С целью мотивации обучающихся на получение профессии «Штукатур-маляр» в Ишимбайском СУВУ прошла Неделя штукатурного дела. Неделя была открыта 9 февраля линейкой, на которой обучающиеся 8 производственной группы рассказали о великих стройках нашей страны, запланированных на 2021-2022 годы, о возведении таких строительных объектов, как фонтан и оранжерея в Ишимбайском СУВУ, об отделочных строительных работах, выполненных обучающимися в 2020 году в рамках практики.

Неделя штукатурного дела прошла насыщенно, интересно, а главное плодотворно. 10 февраля в штукатурной мастерской прошел мастер-класс по набрасыванию раствора на поверхность стены. Мастер класс проводила обучающаяся Савельева Ксения, участница всероссийского конкурса профессионального мастерства среди воспитанников СУВУ в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» награждённая медалью за мастерство. Ксения продемонстрировала различными инструментами приём набрасывания раствора на поверхность стены. На мастер-класс были приглашены обучающиеся других производственных групп. Им было предложено повторить приём набрасывания раствора одним из показанным Ксенией инструментом. Приглашённые на мастер класс обучающиеся продемонстрировали способности и стремление в освоении профессии штукатур.

11 февраля организован мастер-класс по выполнению малярной отделки с помощью трафарета. Мастер класс показывала обучающаяся Ткачёва Ольга, участница всероссийского конкурса профессионального мастерства среди воспитанников СУВУ в компетенции «Малярные и декоративные работы, занявшая 3 место. Мастер класс проходил среди обучающихся 8 производственной группы по профессии штукатур. Лучшими стали работы, выполненные обучающимися: Квитко Дарьей, Кузнецовой Кристиной и Хаметшиной Дианой.

12 февраля так же прошел мастер – класс по оштукатуриванию оконных и дверных откосов в помещении медсанчасти, который провела мастер производственного обучения с обучающимся 8 производственной группы. Обучающимися было освоено умение выполнять приём оштукатуривания откоса. 

13 февраля обучающиеся занимались приобретением навыков по облицовке поверхности пола плитками с помощью клиньев, на котором освоили новый приём выравнивания плиток.

В течении недели обучающиеся 8 производственной группы участвовали в презентации профессии «Штукатур», «Маляр», «Облицовщик- плиточник». На этих презентациях обучающиеся получили более широкое представление о профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ»: чем занимается рабочий; какие требования к знаниям и умениям предъявляются, какие существуют требования к физическому состоянию здоровья и противопоказания; где, в каких учебных заведениях можно получить профессию и какие существуют перспективы карьерного роста.

«Неделя штукатурного дела» закончилась. Впереди у всех обучающихся предметная олимпиада по профессии, неделя «Швейного дела», конкурс профессионального мастерства, неделя «Парикмахерского искусства», «Неделя садовода», где они то же смогут проявить свои знания, умения и раскрыть свои творческие способности, узнать много нового и возможно определиться с выбором профессии.

Категория: Новости | Просмотров: 596 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar