Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


08:39
Ниже потребление – меньше загрязнение!

В 2020 году исполняется 5 лет Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Инициатива молодежи, благодаря которой появился фестиваль, стала масштабным общественным движением за бережное отношение к энергоресурсам, труду энергетиков и популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, от личного вклада каждого.

В 2019 году мероприятия фестиваля #ВместеЯрче прошли не только по всей стране (в 74 регионах РФ были созданы региональные оргкомитеты), но и в Армении, Киргизии, Казахстане. И у фестиваля появился свой символ – светлячок ТЭК-Тик, который побывал на многих региональных площадках, а также на международном форуме «Российская энергетическая неделя».

В мероприятиях фестиваля #ВместеЯрче-2019 приняли участие около 3,5 миллионов школьников, около 350 средне-специальных и высших учебных образовательных учреждений, более 100 000 детей дошкольного возраста.  Ишимбайское СУВУ тоже поддержало этот Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии. Воспитанницы активно приняли участие в конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ «#ВместеЯрче» вместе с 4384 учащимися из 72 регионов России.

Конкурс рисунков «#Вместе ярче» проводится в целях приобщения к бережному отношению к природным энергоресурсам и энергосбережению. Участникам было предложено выполнить рисунки и плакаты на выбор по номинациям:

- «Чистая энергия и экологически чистые автомобили» и

- «Новые знаки для газовых и электромобилей»

В рамках темы «Новые знаки для газовых и электромобилей» нужно было изобразить:

а) знак для газового автомобиля (для автомобиля на природном газе);

б) знак для электромобиля;

в) дорожный знак для автомобильной заправочной станции для автомобиля на природном газе

г) дорожный знак для автомобильной заправочной станции для электромобиля.

Обучающиеся нашего учреждения, под руководством педагога дополнительного образования Мошеговой Раисы Рауфовны, очень достойно представили свои работы и по итогам в разных номинациях и возрастных категориях сразу 5 девушек получили Дипломы Победителя!

В номинации "Рисунки на тему «Чистая энергия и экологически чистые автомобили» Победителями стали: Руцкова Василиса, Пабина Тамара, Колесникова Люба.

В номинации "Плакаты на тему «Новые знаки для газовых и электромобилей" Победителями стали: Огородова Юлия и Васимова Виктория.

Поздравляем наших девушек с таким большими достижениями и желаем дальнейших творческих успехов и Побед!

                                                                                                                                                                                                                                                         Педагог дополнительного образования Мошегова Р. Р.

Категория: Новости | Просмотров: 591 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar