Суббота, 15.12.2018, 17:27

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

« 1 2 3 4 5 6

Благотворительный фонд «Ангел-подорожник» начал свою работу в 2005 году (старое название «Дорога к детям»). В феврале 2013 года фонд поставил задачу взять под опеку всего два детдома, но акция приняла масштабный характер и по мере подключения волонтеров под опеку было взято более 70 учреждений(приюты, детдома, интернаты для инвалидов, дома престарелых). В 2014 году газета «Аргументы недели» наградила фонд «Ангел-Подорожник», в числе 8 фондов со всей России, премией «Сможем Вместе».

В социальных учреждениях волонтеры, называемые «ангелы-подорожники», занимаются социализацией подопечных (творчество, беседы на социально-бытовые темы, иг ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 197 | Добавил: ucheba | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

16 июня в училище состоялся конкурс «Музыкальный калейдоскоп», в котором приняли участие все девушки бытовых групп. Познавательно-развлекательное мероприятие подготовила и провела педагог дополнительного образования Хамидуллина Светлана Викторовна.                                                                                                     Цель конкурса – способствовать раскрытию творческого потенциала воспитанниц и коммуникат ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 307 | Добавил: ucheba | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

Пионербол – одна из любимейших игр воспитанниц. Быстрота, ловкость, взаимопомощь, чувства товарищества и коллективизма – все это развивается в воспитанницах при игре в пионербол. Если спросить у многих наших спортсменов, то они в большинстве своем скажут, что первые свои шаги делали в спорте, именно играя в пионербол – «младший брат» волейбола.

Именно по этой причине физкультурно-спортивный кружок в ежегодную программу спортивно-массовых мероприятий включает групповые соревнования для воспитанниц – пионербол.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: ucheba | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

Мы не должны забыть этот страшный урок истории.

Как только люди забудут ужасы войны, война снова начнется на нашей земле.

Никогда не забудется май 1945 г. - праздник радости со слезами на глазах. Вслед за десятками миллионов погибших в годы войны каждый день уходят из жизни ветераны Великой Отечественной войны. Всё меньше и опаленных войной бывших ее мальчишек и девчонок, уже успевших стать дедами и бабушками, очевидцев тех страшных дней и ночей. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным.

ВЕЧНАЯ СЛАВА ПОБ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 282 | Добавил: ucheba | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

В училище проводятся Дни Здоровья. Для их проведения используются разнообразные формы: беседы, встречи с медработником, классные часы. Но особенно любимыми стали спортивные мероприятия и подвижные игры на свежем воздухе!

И зима – не исключение из этого правила. В феврале воспитатели Дезорцева Л.А. и Киньзягулова Л.И. со своими воспитанницами организовали общеучилищное спортивное мероприятие «Зимние забавы».
В первом конкурсе команды быстро справились с заданиями, разгадав зимние виды спорта, которые изображали без слов скоморохи.

На протяжении всего мероприятия в роли весёлого снеговика, баба – яги

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 306 | Добавил: ucheba | Дата: 12.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках Акции «Подарок маленькому другу» воспитанницы училища   побывали в Ишимайском Пульмонологическом санатории для детей.  Девочки театрального кружка «Радуга» под руководством педагогов Евсеевой Д.А. и Мошеговой Р.Р.  подготовили праздничную программу для ребятишек «Новый год!».

Переодевшись  в  сказочных героев воспитанницы загадывали загадки, проводили  игры, пели песни, показывали фокусы, вместе со зрителями рисовали новогоднюю открытку, исполнили русскую народную сказку «Каша из топора».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 289 | Добавил: ucheba | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »