Обучение по оказанию первой помощи

29 апреля прошло обучение по оказанию первой помощи, пострадавшим на производстве с работниками Ишимбайского СУВУ.

Как известно, обучение по оказанию первой помощи, пострадавшим представляет собой процесс получения работниками знаний, умений и навыков, позволяющих оказывать первую помощь до оказания медицинской помощи работникам при несчастных случаях на производстве, травмах, отравлениях и других состояниях, и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью. Каждый работник должен владеть практическими приёмами первой помощи. Ведь оказанная им первая помощь – это самые неотложные меры, принимаемые работником и самим пострадавшим для спасения жизни человека и облегчения их страданий до оказания квалифицированной (врачебной) медицинской помощи.

В процессе обучения теоретические знания закреплялись практическими занятиями. В результате прохождения обучения работники приобрели знания об основных приёмах оказания первой помощи пострадавшим на производстве, правильной последовательности действий при оценке состояния пострадавшего и вызове неотложной медицинской помощи, а также навыки оказания первой помощи пострадавшим.

Категория: Новости | Просмотров: 296 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1