Четверг, 20.09.2018, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Очарование женственности

6 августа в 1 бытовой группе под руководством воспитателя Султановой Р.Р в рамках проекта «Современная семейная академия» было проведено мероприятие на тему «Очарование женственности». Девиз нашего мероприятия: «Настоящая женственность расцветет, если девушка познает свое истинное предназначение и поможет ей стать истинной вдохновительницей, женой, матерью, хранительницей очага».

Розалия Руслановна рассказала нам о воспитании дочерей в семье Романовых. Одним из принципов воспитания было воспитание послушания. «Учись послушанию, пока ты еще мала, - писала Государыня своей дочери Ольге, - и ты научишься слушаться Бога, когда станешь старше». Дочери были послушны матери не столько из страха наказания, сколько из страха огорчить ее. И, несмотря на строгость и требовательность матери, девочки ее очень любили, она была для них авторитетом. В семье не допускалось, чтобы дети праздно проводили время, они всегда были заняты - будь то учеба, рукоделие, спорт, прогулки, игры, чтение. Умная и строгая Александра Федоровна воспитывала своих дочерей и как будущих женщин, хранительниц домашнего очага. Дом и семья – это то, что держится в первую очередь на женщине, и каждая девушка обязана понять это еще в детстве.

В группе все воспитанницы принимали активное участие. Вместе составляли портрет идеальной девушки, описав, какими чертами характера она должна обладать, познакомились с правилами поведения современной леди.

Хочется подчеркнуть, мы всегда должны стремиться к какому-либо идеалу, видеть положительные примеры, чтобы заниматься самовоспитанием и саморазвитием.

Статья Чиглинцевой  Виктории

Просмотров: 34 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0