Вторник, 13.11.2018, 05:52

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение                                                     «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение»

«Осторожно, вирус!»

В рамках недели Безопасного интернета, для воспитанниц училища было организовано мероприятие по данной теме, в виде интерактивной игры «Турнир смекалистых», под девизом «Осторожно, вирус!», организованный педагогом дополнительного образования Хамидуллиной С.В.

Главным героем состязания стал Интернет, без которого не обходится сегодня ни одна сфера деятельности. За первое место боролись две команды - "Инфо - лайк" и "Молодежь-21века". Соперницы доказывали друг другу, что они умеют не только неплохо обезопасить себя от вирусов, но и проявлять логику, смекалку и находчивость.

Игра началась с инсценировки сказки «Семь золотых правил безопасности в Интернете». Главными героями сказки стали: Смайл-царевич-Тьютор-Королевич - Малова Наталья, Смайл-царевна-Онлайн-Королевна- Иванова Дарья.

Воспитанницы с интересом отнеслись к идее постановки сценки, приняли самое активное участие в ее подготовке и проведении. А так же пропели частушки о том, как нужно бороться с вирусами.

В игровой форме, Светлана Викторовна, рассказала о стандартах в области информационной безопасности детей и познакомила с классификациями вредоносных информационных ресурсов.

Воспитанницы узнали основные виды опасностей, подстерегающих детей в сети Интернет и правила безопасного пользования.

Поздравляем команду «Молодежь-21 века» с победой!!!

Категория: Новости | Просмотров: 34 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »