Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


18:30
Поездка в Лимонарий

В рамках реализации мероприятий проекта «Старт в профессию» обучающиеся по профессии «Рабочий зелёного хозяйства» посетили  Лимонарий расположенный в городе Уфа.  Лимонарий - это тропический оазис посреди холодной зимы. Мы как будто попали в лето, да не в простое, а экзотическое... Мы узнали, что Лимонарий  представляет собой огромное тепличное хозяйство, где при специально созданных условиях выращивают лимоны и другие экзотические растения.

  

 

 

 

 

 

  В Лимонарии очень тепло, чувствовалась повышенная влажность. По обилию плодов, цветов и зелени, было видно, что растениям очень комфортно в созданном для них искусственно, климате.          

   Экскурсовод рассказала нам, что воздух здесь богат фитонцидами, обладающими выраженным антибактериальным эффектом, а также о правилах устройства оранжереи.

 

 

 Больше всего в Лимонарии, конечно же, лимонов, некоторые из них цветут и плодоносят почти круглый год, а также удивили нас своими громадными размерами.

 

  Помимо лимонов здесь много других экзотических растений: гранат, папайя, мирт, рука Будды, кофе Арабика, карамбола, фейхоа, маракуйя, каламондин, ирезине, банановые и дынные пальмы.

 

Категория: Реализация проекта "Старт в профессию" | Просмотров: 538 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar