Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут  наши руки!
Понедельник, 16.07.2018, 23:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным
 (общественно опасным) поведением закрытого типа»

Посещение Ишимбайского историко-краеведческого музея

19 июня педагоги дополнительного образования Мичурина Г.Р. и Евсеева Д.А.  организовали поездку для воспитанниц  в  Ишимбайский историко-краеведческий музей — муниципальное учреждение, ставящее историко-просветительские цели по изучению истории города Ишимбая и Ишимбайского района.

Цель данной экскурсии - формирование у девочек гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей. Экскурсовод Тимонина И.И. рассказала девушкам историю создания музея. Музей открыт в 1997 году. Создателем и директором его является заслуженный учитель, почетный гражданин Ишимбая, почетный краевед Владимир Леонтьевич Игнатьев.

Воспитанницы с удовольствием слушали о быте древних башкир, с любопытством рассматривали экспонаты орудия труда, различную деревянную и глиняную утварь.

Ирина Игоревна познакомила с залами музея. В залах представлены экспозиции: «Земля Юрматы: история и современность» (природа Ишимбайского района и традиционный быт башкир племени юрматы, в том числе макет баш. избы), «У истоков башкирской нефти» (буровой инструмент, макеты нефтяных вышек).

В  зале «Ишимбай и Ишимбайский район в годы Великой Отечественной войны» были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями, благодарственными письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Воспитанницы  были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  девочки поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Категория: Новости | Просмотров: 63 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1