"ПОсиДЕЛКИ. Handmade «Чудеса творения»"

В рамках мероприятия ПОсиДЕЛКИ. Handmade «Чудеса творения» состоялся мастер класс «В гостях у Матрены».

Познавательные посиделки были посвящены старинной игрушке - матрёшке. Девочки познакомились с историей возникновения матрешки, узнали, как она попала в Россию, кто сделал первую русскую матрешку, о способах её росписи и о роли матрешки в жизни народа. Сейчас матрешка стала своеобразным символом России.

Матрёшка – кукла загадочная, одна из самых популярных русских игрушек. На сегодняшний день существует огромное разнообразие способов создания матрёшек.

С большим интересом воспитанницы мастерили матрешку из обычных листов бумаги. Ни какого волшебства: бумага, клей, ножницы и очень умелые ручки детей. Матрешки получились яркими, необычными, красивыми.

Девочки подошли к работе с фантазией и в итоге у всех получились индивидуальные красавицы-матрешки!

До встречи на новом мастер классе!

Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0