Правильный выбор профессии – путь к успеху

В ноябре 2020г. в рамках проекта «Старт в профессию» в 6 группе был организован «круг сообщества».
Вместе с наставниками, участниками службы медиации Ситниковой Н.В., Бурангуловой Г.Ф., обучающиеся обсуждали тему профессионального самоопределения, делились знаниями о мире труда и профессий, представлениями о профессиональной деятельности и собственных возможностях.
 Круг сообщества был организован в соответствии с принципами медиации и направлен на поддержание конструктивного обсуждения следующих основных вопросов:

1. Что такое профессия? Чем различаются понятия труд и профессия?
  2. Необходима ли профессия в жизни каждому человеку? Что необходимо каждому для получения профессии?
  3. Какие качества личности важны в профессии? А какие качества могут помешать в получении профессии?
 Атмосферу психологического комфорта и безопасности с самого начала встречи помогла создать игра «Цветные эмоции».
 Конструктивное общение, доверие и равенство в круге сообщества позволили участникам услышать и понять друг друга, прийти к отвечающему их потребностям решению, а именно: обязательно нужно учиться, без профессии жизнь бессмыленна.

В качестве завершающего этапа - рефлексии прошла игра «Собрать багаж», где воспитанницы обменялись мыслями о встрече в круге, о полученной информации.

Категория: Реализация проекта "Старт в профессию" | Просмотров: 622 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 4.5/30