"Праздничные мероприятия, приуроченные к Дню России"

12 июня — государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. День России – праздник, который объединяет всех граждан страны вокруг нравственных ценностей, уважения к традициям, истории и культуре многонационального государства. В этот день в Ишимбайском СУВУ прошли мероприятия, приуроченные этому празднику. Сотрудники совместно с обучающимися учреждения приняли участие в флешмобе «Триколор страны родной». Грандиозный государственный флаг развернули у подножия горы Торатау. Творческими коллективами учреждения была подготовлена концертная программа «Пою о России моей». Со сцены прозвучали произведения выдающихся русских поэтов, а хореографические номера подарили зрителям заряд энергии. Яркие и патриотические выступления коллективов подарили радость, добрые воспоминания, вызывали любовь к своей малой и большой Родине. Обучающиеся приняли участие в квест-игре, которая проходила по станциям «Русские пляски», «Русская армия», «Раздолье», «Моя Родина-Россия», где они танцевали, рисовали, отвечали на вопросы, соревновались. Живой интерес вызвал показ фильма «Чемпион» про веру в себя, веру в победу.

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/2