Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


13:43
Предметные недели в Ишимбайском СУВУ

Проведение предметных недель в Ишимбайском СУВУ стало традицией. С 9 декабря по 14 декабря прошли две предметные недели в школе и на базе учебно-производственных мастерских. Подробности далее.

За кадром. Неделя истории под девизом: «И помнит мир, спасенный…», была посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Неделя началась с торжественного открытия. В 8 б классе прошел открытый урок по обществознанию на тему: «Главные вопросы экономики», на котором обучающиеся ознакомились с проблемами ограниченности ресурсов и путями их решения. 12 декабря учитель Шибанкова Ю.А. провела квест-игру для обучающихся 5-7 классов по теме: «В стране Конституции». Обучающиеся Ишимайского СУВУ приняли участие в международной образовательной онлайн акции: «Тест по истории Отечества». Высокие результаты показали Долинина Н., Быкова М., Вихляева С., Малова Н., Руцкова В.

В течение всей недели обучающимся предлагались интересные задания: решение кроссвордов, ребусов. Каждый день был насыщен разнообразными мероприятиями, конкурсами и викторинами.

Неделя садовников протекала не менее насыщено. Подготовлена тематическая выставка книг и журналов, посвящённая вопросам цветоводства и садоводства. Свои способности в умении ландшафтного проектирования воспитанницы продемонстрировали в конкурсе эскизов проектов цветников, где победителями стали Афутина В., Курская Н., Витоль Я.  Конкурс рисунков «Мое любимое комнатное растение», познавательная игра «Мозаика цветов», открытое практическое занятие «Приёмы оформления эскизов ландшафтных композиций с подбором растений и расчётом количества необходимых цветочных растений»  дали возможность углубиться в мир растений, проверить и расширить свои знания по цветоводству.  В рамках недели были подведены итоги работы по проектной в учебно-исследовательской деятельности. Малова Н. продемонстрировала, победителя Всероссийского конкурса социально-трудовых проектов и молодёжных инициатив среди воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений в г. Куртамыш по итогам работы на учебно-опытном участке Ишимбайского СУВУ в 2016-2019 г. Преподаватель специальных дисциплин, мастер производственного обучения Мичурина Г.Р. провела для закрепления навыков и умений в области цветоводства, ландшафтного проектирования, агрономии. В целом неделя прошла очень активно, многие воспитанницы стали призерами проведенных конкурсов и викторин. Очень отрадно, что вновь прибывшие девушки проявили свою заинтересованность и с удовольствием приняли участие во всех заданиях недели, и даже стали победителями в нескольких номинациях. Можно с уверенностью сказать, что предметные недели прошли в атмосфере творчества, сотрудничества и показали хорошую результативность. Завершились недели общешкольной линейкой, на которой были отмечены и награждены наиболее активные обучающиеся.

Категория: Новости | Просмотров: 649 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar