Суббота, 24.08.2019, 23:42

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

ПРОЕКТ "СОЧИНЯЕМ СКАЗКУ"

Мал бывал — сказки слушал,

вырос велик — сам стал сказывать.

Издавна народы придумывали сказки: себе на забаву, младшим на поучение. Сказки всегда были актуальны, так как они входят в жизнь человека в раннем детстве и остаются с ним на всю жизнь. И хотя сказки рассказывают о необычных событиях, но всё равно в каждой выдумке есть что – то от настоящей жизни. Дети всегда открыты сказке, ведь в ней нет прямых наставлений: здесь главный герой всегда проявляет положительные и высоконравственные качества дружелюбия, честности, отзывчивости, самоотверженности, и даже героизма, являясь для детей примером для подражания. Поэтому воспитательный эффект сказки ни с чем не сравним.

На днях воспитанницами СУВУ, под руководством воспитателей групп и педагога дополнительного образования Евсеевой Дианой Анваровной, был реализован общеучилищный проект «Сочиняем сказку». Превосходные сказки, переписанные на новый, современный лад, буквально на глазах превратили мероприятие в настоящий праздник! Юмористические сказки – «Жадный гном», «Как царь дочерей замуж выдавал», «Три поросенка», "Голый еж", "Огурцы", "Коля-колобок" подняли настроение всем без исключения. Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями. Действие происходило под открытым небом, среди берёз и сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, яркими костюмами, гримом, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в лесную сказочную атмосферу. Девушки совершенно точно сумели передать характеры своих героев, применяя свои актерские способности.

Пусть и ваша жизнь будет как в сказке, но полна не вымыслом, а смыслом!

Евсеева Д.А.

Категория: Новости | Просмотров: 44 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0