Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


08:55
Проект "Сочиняем сказку"

Издавна народы придумывали сказки: себе на забаву, младшим на поучение.  Сказки всегда были актуальны, так как они входят в жизнь человека в раннем детстве и остаются с ним на всю жизнь.

И хотя сказки рассказывают о необычных событиях, но всё равно в каждой выдумке есть что – то от настоящей жизни. Дети всегда открыты сказке, ведь в ней нет прямых наставлений: здесь главный герой всегда проявляет положительные и высоконравственные качества дружелюбия, честности, отзывчивости, самоотверженности, и даже героизма, являясь для детей примером для подражания. Поэтому воспитательный эффект сказки ни с чем не сравним.

20 июля обучающимися СУВУ, под чутким руководством воспитателей групп был реализован совместный творческий проект «Сочиняем сказку». Сказки, переписанные на новый, современный лад, буквально на глазах превратили мероприятие в настоящий праздник. Обучающимися были поставлены сказки: «Жадный гном», «Царевна Лягушка», «Коля-колобок", "Как внучка счастье искала", "Волк и семеро козлят", "Палочка выручалочка". 

 Участники проекта подняли настроение всем без исключения.  Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями. Действия происходили под открытым небом на летней сцене и сопровождались замечательно подобранными музыкальными вставками, яркими костюмами, гримом, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в сказочную атмосферу. Девушки совершенно точно сумели передать характеры своих героев, применяя все свои творческие способности.

 

В проекте особо отличилась первая бытовая группа, где воспитатель Татьяна Викторовна сыграла в сказке главную роль.

Результаты проекта "Сочиняем сказку" определились следующим образом:

1 место- 1 группа, сказка "Волк и семеро козлят",

2 место- 3 группа, сказка "Коля-колобок",

3 место- 6 группа, сказка "Палочка выручалочка".

Хочется поблагодарить всех участников проекта и пожелать, чтобы ваша жизнь была как в сказке, но полна не вымыслом, а смыслом!

Категория: Новости | Просмотров: 691 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar