Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


15:34
Профессиональные пробы
 Профессиональные пробы в СУВУ.
Профессиональные пробы это «погружение» в специальность, возможность на практике попробовать себя в роли, например, швеи, выполняя присущие ей технологические операции.  Благодаря пробам воспитанницы СУВУ понимают, подходит ли им эта профессия, смогут ли они быть в ней успешны. А помогают им в этом опытные мастера производственного обучения.
 В нашем учреждении создана хорошая материально-техническая база. За счет средств гранта в добавок к уже имеющимся открыты новые учебно-производственные мастерские. Все это дает возможность проводить профессиональные пробы качественно и интересно для девочек. Например, мастерская для рабочих зеленого хозяйства оснащена современным лабораторным комплексом, позволяющим выполнять практические, лабораторные, проектные и исследовательские работы по агротехнике декоративных и цветочных культур. Для прохождения практики построена круглогодичная теплица.
 Пробы проходили их по 6 рабочим специальностям: штукатур, строительный, швея, парикмахер, рабочий зеленого хозяйства, горничная, официант. 
 Девочки получали задания-подсказки, решая которые выявляли проблемы, с которыми они могут столкнуться в будущем из-за таких черт характера, как, например, невнимательность, пассивность, или, наоборот, излишняя подвижность. Они смогли сами соотнести свой потенциал с требованиями конкретной практической деятельности в различных сферах. 
 Профессиональные пробы завершились подведением итогов, во время которого мы выяснили, изменились ли намерения воспитанниц, какие трудности и сомнения они испытывали при выполнении заданий, а преподаватель и психолог дали рекомендации.


Профессиональные пробы по профессии 16399 ОФИЦИАНТ>>> скачать
Категория: Реализация проекта "Старт в профессию" | Просмотров: 672 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 4.7/35
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 okassinova • 15:59, 24.01.2021
Удачи в проекте!больше возможности нашим детям реализовать себя в жизни!!! Все учителя -мастера с большой буквы. Больше возможностей им в помощь!!!