Воскресенье, 17.02.2019, 16:33

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение                                      «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Птицы - наши друзья

23 апреля 2018 года в Ишимбайском СУВУ провели мероприятие, посвященное   Международному Дню Земли - "Птицы наши друзья".

Целью  экологического мероприятия является формирование экологической культуры воспитанниц и обогащение  знаний о роли птиц в природе и жизни человека.

Организаторами мероприятия были: учитель биологии - Ахмерова Альмира Рафиковна, мастер производственного обучения - Мичурина Гульназ Радиковна и обучающиеся  5-7 классов.

Во время мероприятия были проведены следующие конкурсы:

«Птичьи разговоры»;
-  «Птичьи пары»;
-  «Как зовут деток у птиц?»;
-  «Загадки»;

-  «Пословицы и поговорки о птицах»;
-   Викторина о птицах.

Альмира Рафиковна рассказала о важности охраны природы, защите исчезающих видов птиц, а Гульназ Радиковна познакомила с видами скворечников и рассказала о том, как нужно их делать правильно, чем кормить птиц. Только общими усилиями мы можем добиться успеха, только с открытым сердцем поможем природе.

При проведении мероприятия девочки проявили активность, самостоятельность и инициативу. Оформили стенд своими рисунками с изображением птиц.

Благодаря таким мероприятиям воспитанницы учатся сохранять природу и относиться к ней с уважением. По окончании праздника мы видели счастливые лица наших девчонок. Они гордо  несли свои скворечники. А это говорит нам о многом…

Большую благодарность хочется выразить Голованову Денису Анатольевичу, педагогу дополнительного образования МБОУ ДО "Станция юных техников" и плотнику Ишимбайского СУВУ Плетневу Ивану Александровичу за изготовленные скворечники. Спасибо!

Просмотров: 231 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »