Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


10:15
Пушкинский день

6 июня 2019 года воспитанницы училища отметили значительное событие -день рождение великого русского поэта А. С. Пушкина.

Педагог дополнительного образования Диана Анваровна Евсеева и педагог-библиотекарь Гульшат Гаязовна Хисматуллина провели интерактив "Пушкиниада" с викторинами по сказкам поэта. Также познакомили с детством, жизнью и творчеством Александра Сергеевича, о местах Москвы, связанных с поэтом. Дальше был брейн-ринг по творчеству поэта между командами воспитанниц. Команды вспоминали стихи и сказки, продолжали поэтические строки, искали затерянных героев, разгадывали ребусы, драматизировали отрывки из сказок, выразительно читали стихи. Зрители тоже не скучали: своими правильными ответами они приносили баллы своей команде. На рекламной паузе играли со всеми в игры времен поэта "Шарады", "Юла", "Поговорки". Игра брейн - ринг прошла эмоционально и на одном дыхании. Еще бы, элемент соревновательности был накален до предела. Кто же первый сможет правильно ответить на вопрос. Итоги игры 10:12 в пользу второго этажа. Поздравляем победителей игры! На этом Пушкинский день не закончился: всех пригласили в зрительный зал на просмотр художественного фильма "Барышня-крестьянка", снятого по мотивам одноименной повести А.С. Пушкина.

Но и на этом мероприятия, посвященные великому человеку не закончились. После полдника в быту воспитатель Татьяна Викторовна Фомина продолжила рассказывать воспитанницам об интересных фактах жизни поэта и провела игру "Кто из героев сказок Пушкина это потерял?"

Категория: Новости | Просмотров: 790 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar