Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


22:09
Пусть для добра откроются сердца

«Сильными духом людьми нельзя не восхищаться, о них нельзя молчать» - под этим девизом  28 мая воспитатель Султанова Розалия Руслановна провела для обучающихся час милосердия «Пусть для добра откроются сердца».

 Главными целями мероприятия стали- знакомство девушек с проблемами людей-инвалидов, развитие  у воспитанниц чувства сопереживания, милосердия, доброжелательности, формирование  представления о здоровье, как ценности человеческой жизни. Обучающиеся узнали много интересных фактов из жизни таких сильных и мужественных людях, как Марии Верди, Ирека Зарипова, Рустама Набиева. А именно, каких трудностей им пришлось преодолеть,  чтобы добиться больших успехов и великих побед в спорте и личной жизни.

 

В течение мероприятия демонстрировались видеоролики о нелёгкой жизни инвалидов, были прочитаны стихи о ценности жизни.  Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы и имеют огромное стремление к жизни, к творчеству, спорту!

В завершении мероприятия все обучающиеся исполнили песню «Нарисовать мечту». Час милосердия оставил большой след в сердцах всех присутствующих.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 612 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar