Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


19:56
Путешествие по планетам солнечной системы!

«Наш звездолет потерпел крушение. Мы потеряли память и не помним с какой мы планеты. Помогите нам починить звездолет и вернуться на нашу планету». С такой просьбой обратились инопланетяне к обучающимся с(к) класса на интегрированном уроке географии и математики.  

Урок на тему «Планеты солнечной системы», проведенный   Шибанковой Ю.А. в форме квеста, не оставил равнодушной и безучастной ни одну воспитанницу. Девочкам предстояло починить звездолет и отправиться в космическое путешествие по солнечной системе.

По ходу квеста обучающиеся пользовались картой солнечной системы, находили карточки-подсказки и узнавали новое о планетах, решали головоломки и выполняли задания инопланетных существ, попутно повторяли арифметические действия с целыми и дробными числами. В конце урока благополучно вернулись на землю и получили жетоны настоящих космических путешественников.

Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar