Четверг, 17.10.2019, 01:23

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Районно-городской конкурс чтецов, посвященный юбилею знаменитого земляка Рифа Мифтахова

И пусть летят мои года!...

Страшит меня не это-

Хочу оставить людям на земле

Безбрежье счастья звездного и света,

И, как звезда, потом сгореть во мгле.

Риф Мифтахов

26 сентября воспитанницы Ишимбайского СУВУ приняли участие в районно-городском конкурсе чтецов, посвященный юбилею знаменитого земляка Рифа Мифтахова, известного поэта-песенника и сатирика, переводчика, автора сотен произведений. Стихотворение Рифа Мифтахова «Ғәзиз ерем – Ишембай» с 2011 года является гимном муниципального района.

На конкурсе чтецов продемонстрировали свои таланты свыше 90 участников. Это дети, молодежь и взрослые. Произведения исполнялись на русском и башкирском языках.

В возрастной категории "Дети" победителем стала воспитанница Ишимбайского СУВУ Кузнецова Англелина, которая прочитала стихотворение Рифа Мифтахова "Наследство".

В возрастной категории "Молодежь" воспитанницы СУВУ взяли два призовых места: Iместо-Малова Наталия ("Маленькие пленники") и III место Хаметшина Диана ("Отчизна").

Члены жюри отметили высокую подготовку всех участников к данному конкурсу. Воспитанниц Ишимбайского СУВУ, жюри отметили отдельно: девушки показали свои способности в выразительности прочтения, в технике сценической речи, в артистизме и уверенности в себе.

Молодцы! Поздравляем с победой и желаем девушкам дальнейших творческих успехов!

Евсеева Д.А.

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1