Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут  наши руки!
Понедельник, 16.07.2018, 23:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным
 (общественно опасным) поведением закрытого типа»

Раскрась училище яркими красками

Детство - удивительная страна. Её впечатления остаются на всю жизнь. И вот наступило лето, а с ним каникулы. Каникулы – это замечательное время, когда воспитанницы могут отдохнуть от учебных забот, отвлечься и набраться сил для дальнейшей учебы. Летний отдых довольно продолжительный. Поэтому очень важно правильно спланировать это время, чтобы потратить его с максимальной пользой для физического и психологического развития наших воспитанниц. С этой целью был разработан и утвержден план – сетка мероприятий на каждый день, которые носят не только развлекательный характер, но и в который включены познавательно – развивающие, спортивные, выездные мероприятия.

Отличной идеей стало реализовать увлекательный проект «Раскрась училище яркими красками».

У многих из воспитанниц и взрослых было огромное количество интересных идей о том, как помочь училищу стать ярче. Выбор сразу же выпал на реставрацию и оформление плит бетонного ограждения училища яркими рисунками для улучшения внешнего и внутреннего вида территории училища.

Так родился проект «Раскрасим училище яркими красками», организатором которого стала заместитель директора Юрасова Ирина Яковлевна.

Вот разработаны эскизы, в конкурентной борьбе был выбран эскиз, наиболее четко отражающий суть деятельности училища «Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут наши руки!»

24 июня проект СТАРТОВАЛ!

Монументальную живопись начали создавать сами воспитанницы под руководством педагога дополнительного образования, руководителя кружка ИЗО Мошеговой Раисы Рауфовны. Вместе они раскрасили внешнюю часть стены у входа в училище, превратив ее в арт-объект с изображением символа училища – птенца в заботливых руках взрослых на фоне улетающих красивых белых птиц, символизирующих наших воспитанниц.

Преображение данной стены – пример того, как желание и работа в команде может создать классную инициативу. Воспитанницы не только научились рисовать отдельные элементы, но и соединять их, применять на практике навыки, полученные на кружковых занятиях по изобразительному искусству.

Работа по проекту продолжается, тема получит развитие и реализацию на следующем этапе - это только первая ласточка!

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0