Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:19
«Разговоры о важном» о Годе педагога и наставника, объявленном в России в 2023 году

6 марта 2023 года на «Разговорах о важном» с воспитанницами поговорили о Годе педагога и наставника объявленном в России в 2023 году. 

Занятие направлено на то, чтобы объяснить значения понятий «педагог», «наставник», вызвать уважение к людям, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения. Оно должно побудить обучающихся на служение Отечеству и социальное служение.

В начале занятия девочкам показали видеообращение министра просвещения России Сергея Кравцова. Он отметил, что педагоги формируют в своих учениках знания, становятся примером, помогают определиться с выбором будущей профессии. Министр дал наставление: «Никогда не забывайте людей, которые вложили в вас частицу себя!». 

Обучающиеся в зависимости от того, в каком классе они учатся, смотрели различные видеоролики: «В.В. Путин о Годе педагога и наставника», «Благодарность наставникам», «Наставник», «Благодарим», «Такая брат у нас тобой работа», «Наставники. Театр», «Наставники. Спорт», «Я Учитель». Еще они узнали об известных педагогах: Константине Ушинском и Антоне Макаренко.

Категория: Новости "Год педагога и наставника" | Просмотров: 224 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar