Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


13:02
"Реализация проекта " Раскрась учреждение яркими красками" продолжается

В нашем учреждении с 2018 года реализуется проект «Раскрась учреждение яркими красками». У многих из воспитанниц и взрослых было огромное количество интересных идей о том, как нашему учреждению стать ярче. Была предложена реставрация и оформление плит бетонного ограждения яркими рисунками для улучшения эстетического внешнего и внутреннего вида территории учреждения. Так родился увлекательный проект «Раскрась​ учреждение яркими красками».

Монументальную живопись создают сами воспитанницы под руководством педагога дополнительного образования.

Внешняя часть стены у входа в учреждение расписана и превращена в арт-объект. Работа по проекту продолжалась, это была только первая ласточка! Тема получила развитие и реализацию на следующем этапе – на второй и третьей стенах внешнего ограждения учреждения.

А вслед за этим красивые сказочные цветы покрыли серые унылые плиты и внутри территории СУВУ. Летом этого года преображаются стены спортивной площадки и огорода.

Преображение стен – пример того, как желание и работа в команде может создать классную инициативу. Воспитанницы не только научились рисовать отдельные элементы, но и соединять их, применять на практике навыки, полученные на кружковых занятиях по изобразительному искусству. Итак, актуальная проблема по реставрации и росписи угрюмых серых плит была полностью решена с отличным результатом.

Категория: Новости | Просмотров: 347 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar