Суббота, 15.12.2018, 17:39

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества «Планета рукоделия»

Воспитанницы Ишимбайского СУВУ приняли участие в Республиканском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Планета рукоделия» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, организованный ГБУ ДО Республиканский центр культуры учащейся молодежи Республики Башкортостан. Конкурс приурочен к 100-летию образования Республики Башкортостан и 100-летию системы дополнительного образования детей.

Конкурс проводился по трём номинациям:

- «Жемчужина Башкортостана», представляются работы декоративно-прикладного искусства, выполненные в разной технике, из разных материалов, посвященные изображению красоты родного края;

- «Добрые волшебники родного края», представляются куклы, игрушки, домовят, сувениры, выполненные в разной технике, любых размеров, по мотивам башкирских сказок, эпосов и приданий;

- «Расписная фантазия», представляются работы декоративно-прикладного искусства, выполненные в технике роспись (хохлома, башкирская, городец, палех, жестово, гжель и т.д.), роспись на объемных предмета, роспись по дереву.

Руцкова Василиса, в номинации «Расписная фантазия», заняла 2 место с конкурсной работой «Башкортостан. Времена года», педагог дополнительного образования Мошегова Раиса Рауфовна.

Алехина Ольга награждена почетной грамотой в номинации «Жемчужина Башкортостана» - войлочное панно «В глубь веков», педагог дополнительного образования Мичурина Гульназ Радиковна.

Ядренникова Кристина, удостоена почетной грамоты в номинации «Добрые волшебники родного края» с конкурсной работой «Юряк - Тау», педагог дополнительного образования Гарифуллина Земфира Галинуровна.

Категория: Новости | Просмотров: 80 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »