Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут  наши руки!
Понедельник, 16.07.2018, 23:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным
 (общественно опасным) поведением закрытого типа»

Русская лапта

Русская лапта – это очень увлекательная командная игра. Еще во времена Петра I лапта была любимейшей молодецкой забавой. Цель игры - ударом биты послать мяч как можно дальше и пробежать поочередно до противоположной стороны и обратно, не дав противнику "осадить" себя пойманным мячом. За удачные пробежки команде начисляются очки. Выигрывает команда, набравшая больше очков за установленное время.

Вот и у нас в училище 20 июня прошли соревнования по этой замечательной игре. Состязания по лапте проводили знатоки этой игры - Шарабайко Валентин Михайлович и учитель физической культуры Рябов Сергей Николаевич.

Воспитанницы за одно занятие смогли научиться играть в русскую лапту, что не под силу в других видах спорта.

И самое главное, в русской лапте не требуется дорогостоящий инвентарь, оборудование и специальная экипировка. Достаточно иметь обычный теннисный мяч, деревянную (самодельную) биту, ровную площадку для игры и желание проявить себя в этом увлекательном российском национальном виде спорта.

Категория: Новости | Просмотров: 79 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0