www.spetspu.ru

Ишимбайское  СУВУ

Категория НОВОСТИ

Главная » 2017 » Август » 24 » «Школа вежливых наук»
«Школа вежливых наук»

В клубе прозвенел школьный звонок в школе вежливых наук. Да, да ведь у вежливости совсем нет каникул и выходных. Педагог Евсеева Диана Анваровна попыталась с девочками разобраться , а кого можно назвать вежливым человеком. Какими качествами он обладает и хорошо ли быть им. Диана Анваровна рассказала девушкам откуда пришло к нам слово « вежливость» и историю слов благодарностей. Девочки работали с толковыми словарями.                                                                                                      Каждая группа театрализованно рассказали о том или ином качестве вежливости:

-  4 группа рассказали стихотворение Н. Зюзиной «Вежливый невежа» о добрых и волшебных словах. Издавна люди передавали свой жизненный опыт в виде сказок, которые учат бороться со злом.

- 2 группа представила сказку «Лиса и Журавль», где рассказали о гостеприимстве и уважении.

- 1 группа высоко ценит такие понятия как «отзывчивость» и «доброта». Показали  Сценку « В нашем доме зоопарк».

- 6 группа рассказали нам о дружбе и верности.

- 3 группа рассказали о манерах поведения в общественных местах.

- 5 группа, наоборот, дали всем «вредные советы», которые мы вместе разобрали.

Научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. «Волшебные» слова и правильные поступки помогут в жизни. А доброта живет в сердце каждого человека.

Как бы ни было в жизни трудно,

Нужно вежливость не растерять.

Мы окажем друг другу вниманье

И друг друга сумеем понять.

Чтобы радость людям дарить,

Надо добрым и вежливым быть!

Делайте людям добро и Добро к вам обязательно вернется!

Категория: Новости | Просмотров: 26 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »