Пятница, 22.03.2019, 17:01

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение                               «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Швейное дело

В феврале месяце в учебно-производственных мастерских проводилась неделя «Швейное дело».

19 февраля был проведен открытый урок по ПМ «Технология изготовления трикотажных изделий». Урок проводила мастер производственного обучения, преподаватель Гусева Наталья Александровна. Тема программы – «Изготовление бельевых трикотажных изделий».

Тема урока – «Технологическая последовательность изготовления сорочки женской ночной». Цель урока – составление технологической последовательности изготовления конкретной модели женской ночной сорочки и повторение терминологии машинных работ. Учащимися была составлена последовательность технологических операций изготовления сорочки с указанием вида оборудования, применяемого при пошиве изделия.

21 февраля в 3 производственной группе прошел мастер –класс по изготовлению галстук- бабочки. Мастер производственного обучения Султанбаева Галия Валиевна показала девочкам , как из остатков ткани, можно быстро изготовить модный аксессуар.

Выполненный собственными руками галстук-бабочка к праздничному платью или строгому костюму будет изюминкой наряда или достойным подарком к празднику. Внимательно посмотрев мастер-класс девочки и сами смогли сшить это нарядное дополнение к платью.

Категория: Новости | Просмотров: 39 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »