Понедельник, 18.02.2019, 23:04

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение                                      «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

ucheba

«Сияй, не тлеющее пламя Рождественской свечи!..»

«Сияй, не тлеющее пламя Рождественской свечи!..» - так назывался литературно – музыкальный вечер при свечах, который прошел на II этаже бытового корпуса Ишимбайского СУВУ. Его подготовила и провела Смирнова Надежда Петровна. Целью этого мероприятия было снятие эмоционального напряжения, уменьшения тревожности, знакомство воспитанниц с историей возникновения свечи, воспитание уважительного и бережного отношения к культовой истории своего народа.

Надежда Петровна познакомила девушек с историей возникновения свечи, которая с давних времен является постоянной спутницей человека в радостные и в трудные минуты жизни. Свече были посвящены стихи, песни, притчи.

Очень быстро пролетело время, отведенное на эту встречу… Вокруг царила атмосфера семейного спокойствия, душевной теплоты, доброты и умиротворения. Девушки с интересом принимали участие в этом мероприятии. Их сердца наполнились надеждой, любовью, верой в себя. Глаза светились чистым, ясным светом, словно на них снизошла благодать. Многие изменили своё отношение к духовным ценностям, задумались о многом.

На память об этой встрече каждой бытовой группе были вручены подарки.

В заключение вечера воспитанницы второй группы исполнили песню «Свечи зажги» и прочитали стихотворение-пожелание.

«Дорогие друзья! Что бы ни было вокруг вас: бури или холодная одинокая тишина, пусть в вашей душе тихо и ясно всегда горит свеча. И ее золотой огонек пусть колеблется, но живет, как крохотное, стойкое сопротивленье тьме.

Пусть в жизни будет больше радости,

Тепла, любви и доброты.

Не знает пусть душа усталости,

Для этого сияй не тлеющее пламя Рождественской свечи!»

Такими пожеланиями закончила Надежда Петровна этот вечер.

Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »